Новости

Международный форум «ГрэйнБиотек» пройдет в Алматы 27 сентября 2023 года

 11.08.2023 00:07:32

Участники обсудят глобальные тренды производства продуктов высокой добавленной стоимости из сахаров, мелассы, крахмала и глюкозных сиропов, а также кукурузы, сои, гороха, и других зерновых и бобовых культур для производства продуктов питания и кормов.

Читать далее

В России станут превращать отходы пищепрома в спортивное питание

 04.07.2023 04:43:06

Усовершенствованную методику создания протеиновых коктейлей с высоким содержанием легкоусвояемого белка предложили ученые СКФУ. По их словам, полифункциональный компонент в таком напитке окажет влияние не только на рост мышечной массы, но и повысит выносливость и работоспособность. Результаты исследования опубликованы в Modern science and innovations.

Читать далее

В России создали технологию 3D-печати еды из выращенных клеток

 04.07.2023 04:25:49

Новый подход к 3D-печати пищи и ряд новых рецептов чернил разработали ученые ВятГУ. По их словам, технология, в отличие от аналогов, использует выращенные растительные клетки, благодаря чему можно «собирать» блюда с нужными биохимическими параметрами, как конструктор. Результаты опубликованы в журнале Gels.

Читать далее

В Китае запустили линейку альтернативных «молочных» продуктов

 04.07.2023 04:20:10

Шанхайская компания Change Bio выпустила дрожжевые сливки, творог и мороженое на основе микробного белка.

Читать далее

Международный автопробег «Дорогу молоку!» объединяет участников молочной индустрии

 02.07.2023 05:39:46

Автопробег «Дорогу молоку!» - ежегодное независимое мероприятие, которое объединяет всех участников молочной индустрии: руководителей животноводческих хозяйств, молочных заводов, представителей власти, компаний-поставщиков решений и СМИ.

Читать далее

Масличный лен - перспективы выращивания в России

 08.06.2023 07:19:13

Лен - это не дорогой, но ценный источник масел (содержание 50%) и белков (30%) кормового и пищевого назначения. Производство масличного льна в РФ последние годы росло: в 2021-м оно впервые превысило 1 млн тонн. Возделывание льна выглядело интересным - с учетом пошлин на основные масличные - подсолнечник, рапс и сою. Но не все эксперты ожидают продолжения увеличения площадей и объемов производства. Портал Поле.рф провел опрос хозяйств, отраслевых ассоциаций и аналитиков, какие условия поддержат интерес к производству масличного льна и сохранит ли РФ лидирующие позиции как экспортер.

Читать далее

В Pоссии создали технологию 3D-печати еды из выращенных клеток

 08.06.2023 05:44:07

Новый подход к 3D-печати пищи и ряд новых рецептов чернил разработали ученые ВятГУ. По их словам, технология, в отличие от аналогов, использует выращенные растительные клетки, благодаря чему можно «собирать» блюда с нужными биохимическими параметрами, как конструктор.

Читать далее

Производство гибридных по составу продуктов, как решение при освоении рынка

 30.05.2023 05:32:39

Американский портал Futurism сообщает, что по всему миру производителям искусственно выращенного мяса сложно перейти к масштабированию своих производств и массовому сбыту продукции, несмотря на колоссальные вливания средств в эту инновационную отрасль. Возможным решением могли бы стать гибридные продукты.

Читать далее

Стартап Вiomilq разрабатывает лабораторное грудное молоко

 30.05.2023 03:46:26

Дефицит детских смесей в США повысил интерес к альтернативам. Одна из них - лабораторное грудное молоко, над которым работает американский стартап Biomilq. Такой продукт поможет решить проблемы с питанием для младенцев, а также уменьшить негативное влияние на окружающую среду. Но прежде стартапу потребуется найти свое место в индустрии и преодолеть законодательный барьер.

Читать далее

При поддержке