Информация для спикеров

Для подготовки материалов форума просим всех докладчиков направить данные до 1 сентября:

ФИО, полное наименование компании, должность, краткое содержание доклада, фотографию.

Требования к файлам и наименованиям:
1. Названия присылаемых в оргкомитет файлов (тезисов, презентаций, фотографий) должны быть написаны латиницей.
2. Названия файлов должны содержать: фамилию, название компании, расширительную категорию.

НАПРИМЕР:
Ivanov-Company Name.ppt
Ivanov-Company-Foto.jpg
Ivanov-Company-Video.avi

Требования к презентации (будет опубликована в папке участника при и презентация войдет в папку при условии предоставления презентации до 1 сентября):

1. Формат *.ppt
2. Размер - желательно до 20 слайдов.
3. На первом слайде - название доклада, имя докладчика, должность, компания, название и логотип форума.
4. На последнем слайде - контактные данные докладчика.

Требования к фотографии:

1. Для публикации в печатных материалах фото должно быть высокого качества. Операционально качество определяется крупным размером изображения - не менее половины монитора или размером файла - не менее 300 Кб.
2. Приветствуется жанровая фотография: руки в кадре, предметы в руках, движение, позиция в пол-оборота. Не приветствуются варианты «на паспорт», «на пропуск».
3. Можно прислать несколько фотографий на выбор.

Требования к докладу (не требуется для печати в папке участника, если есть презентация в PPT):

1. Заголовок доклада - не более 15 слов.
2. Продолжительность доклада не должна превышать 18 минут - с учетом того, что по требованиям оргкомитета залу дается 5 минут на вопросы докладчику и обсуждение. После истечения отведенного на доклад времени спикер будет прерван ведущим сессии в течение 1-2 минут.
3. В одном докладе не рекомендуется объединять разнородные темы (например, обзор проектов компании на рынке и особенности технологии производства продуктов).
4. Не предусмотрено последовательное выступление с трибуны 2 докладчиков от одной компании. Исключения оговариваются отдельно при составлении сценария Конгресса.
5. Доклады, заранее не согласованные с организационным комитетом Конгресса, могут быть исключены из программы по требованиям регламента.
6. Доклад должен содержать характеристику общерыночной ситуации. Например, если речь идет о проекте по выпуску конкретного продукта в определенном регионе, то нужно указать на объем рынка данного продукта в России (в мире) и актуальные тренды на указанном рынке.
7. В докладе важно отобразить актуальность решаемой задачи. Является ли разработка (продукт) стратегическим, определяет ли он существование или обеспечение сырьем для смежных отраслей, решается ли задача импортозамещения, создается ли экспортное решение и пр.
8. Крайне желательно указание на место разработки (продукта) в цепочке от сырья до товара и краткая характеристика остальных звеньев цепочки.
9. Приветствуется указание на проблему, связанную с продвижением продукта, расширением производства, применением или сбытом готовой продукции, и рекомендации участникам рынка/органам власти по восстановлению полной цепочки.

Приветствуется внесение предложений в резолюцию форума и активное участие в разработке итоговых документов.

При поддержке