Новости

Ассоциация производителей кормов для животных заявили о последствиях запрета на ввоз мясокостной муки из ЕС

 25.05.2017 08:50:42

Ассоциация производителей кормов для домашних животных, в которые входят производители кормов Pedigree, Whiskas, Royal Canin, Purina, Felix и Aller Petfood, в письме к замглаве Минсельхоза Евгению Непоклонову попросила обсудить возможные ограничения на ввоз из ЕС мясокостной муки.

Читать далее

Calysta выпускает первые коммерческие образцы белка из метана Feedkind

 12.05.2017 08:59:40

В Великобритании Calysta поставила более четырех метрических тонн коммерчески активного белка FeedKind для распространения среди клиентов и партнеров по всему миру. Эти образцы будут поддерживать развитие рынка в Европейском Союзе, США, Японии, Юго-Восточной Азии, Китае и Австралии. FeedKind белок - это семейство натуральных, устойчивых и прослеживаемых кормовых ингредиентов для рыбы, домашнего скота и домашних животных, которая разрабатывается для удовлетворения растущего в мире спроса на продукты питания.

Читать далее

Рынок искусственного мяса достигнет $5 млрд к 2020 году

крупных корпораций. Их привлечением занимается новая инициативная группа FAIRR. Организация уже предложила заняться производством мясных суррогатов Nestle, Unilever и Kraft Heinz.

Читать далее

Американцы готовы массово переходить на синтетическое мясо

Две трети жителей США готовы попробовать мясо, созданное в лабораторных условиях, а треть из них готова ввести продукт в свой рацион, выяснили ученые из Квинслендского университета. Респонденты готовы попробовать не только синтезированную курицу и говядину, но и мясо собаки, лошади и кошки, при условии, что животные не пострадают.

Читать далее

3D-принтеры для мяса могут озолотить фермеров Австралии

 05.05.2017 08:45:03

Пищевые 3D-принтеры и их продукция могут стать дополнительным источником дохода для фермерских хозяйств Австралии и найти свое применение в ресторанах быстрого питания, считает некоммерческая исследовательская организация Meat & Livestock Australia (MLA).

Читать далее

"Деловой Петербург". Протеин для аграриев

 24.04.2017 06:58:48

В Ленинградской области планируется построить комплекс по производству инновационных кормовых добавок. Инициатором выступило НПО "ТВЛ", собственником которого является экс-партнер Бориса Березовского Владимир Темнянский. Объем инвестиций в проект оценивается в 30 млн евро.

Читать далее

Липецкие «Русские протеины» приступили к строительству своего завода в Данковском районе за 850 млн рублей

 24.04.2017 06:48:00

Липецк. 18.04.2017. ABIREG.RU - Резидент ОЭЗ «Данков» ООО «Русские протеины Липецк» приступил к земляным работам на месте строительства завода по производству кормовой муки и жиров из животного сырья, сообщил «Абирегу» глава Данковского района Липецкой области Валерий Фалеев.
По его словам, объем инвестиций в этот проект составит порядка 850 млн рублей. Когда предприятие выйдет на проектную мощность оно будет производить 10 тыс. тонн кормовой муки и 4 тыс. тонн жиров ежегодно.

Читать далее

Липецкие «Русские протеины» планируют до конца года начать строительство завода кормовой муки и жиров

 24.04.2017 06:39:35

ООО «Русские протеины Липецк» уже до конца 2016 года может начать строительство своего завода по переработке животного сырья, сообщил «Абирегу» глава Данковского района Липецкой области Валерий Фалеев.

Читать далее

В России разработали метод получения кормового белка из отходов

 24.04.2017 06:37:40

Участники корпоративного акселератора AgroBioTech&Food GenerationS представили новый способ получения протеинов, жиров и минеральных веществ. Метод комбинированного гидролиза, предложенный командой ProTech, позволит решить проблему утилизации животных отходов и восполнить дефицит пищевого и кормового белка, который в России превышает 1,7 млн тонн в год.

Читать далее

При поддержке