Новости

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и врио Главы республики Артур Парфенчиков открыли в Карелии новый завод по производству рыбных кормов

 28.07.2017 10:02:21

12 июля состоялась церемония открытия завода по производству рыбных кормов. Появление в России такой продукции позволит решить задачу импортозамещения. О перспективах работы и развития предприятия рассказали руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков и врио Главы Карелии Артур Парфенчиков.

Читать далее

Фальшивый белок

 28.07.2017 10:01:38

Фальсифицированные белковые корма позволяют недобросовестному производителю кормов быстро заработать и приносят убытки хозяйствам.

 

Читать далее

«Русские протеины» перенесут строительство воронежского завода за 1 млрд рублей в другой район из-за ветеринарных проволочек

 20.07.2017 13:21:25

Компания «Русские протеины» вынуждена перенести строительство завода кормовой муки и жиров из Лискинского района в другой из-за близкого расположения площадки к животноводческим объектам, рассказал «Абирегу» глава района Виктор Шевцов.

Читать далее

Американский стартап обещает продавать мясо из пробирки уже в 2018 году

 03.07.2017 13:44:33

Компания Hampton Creek заявила о том, что работает над созданием съедобного мяса в лабораторных условиях и планирует выпустить первый коммерческий продукт уже в следующем году.

Читать далее

Кто заменит китайский изолят: В России объявлено три проекта глубокой переработки сои

 03.07.2017 13:42:51

Развитие глубокой переработки сои на Дальнем Востоке - популярный тренд последнего времени. Регион является основным производителем агрокультуры, к тому же соя, выращенная там, содержит много протеина. За последние два года о желании построить в ДФО свои предприятия по производству соевых изолятов заявили три крупных инвестора. Если все планы будут реализованы, то потребность страны в изолятах будет закрыта с избытком.

Читать далее

Рыбная стратегия-2030: ежегодный вклад рыбохозяйственного комплекса в ВВП должен удвоиться

 03.07.2017 12:09:16

30 июня, PrimaMedia. Прорывную стратегию развития рыбохозяйственного комплекса России до 2030 года, разработанную Росрыболовством, представил руководитель этого федерального агентства Илья Шестаков на заседании Комиссии правительства Российской Федерации по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича в Москве в среду, 28 июня. По мысли разработчиков стратегии, ее реализация приведет к удвоению ежегодного вклада рыбохозяйственного комплекса в ВВП России, сообщает ИА PrimaMedia. По мнению члена комиссии, президента Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Германа Зверева, решение данной задачи невозможно без всесторонней государственной поддержки рыбохозяйственного комплекса, включая достаточное финансирование отраслевой науки, аварийно-спасательного флота и субсидирование части капитальных затрат при строительстве судов рыбопромыслового флота.

Читать далее

Ростовская область планирует заняться производством рыбной муки

 03.07.2017 12:07:51

На Дону, наряду с наращиванием объёма производства рыбы, намерены увеличивать эффективность данной отрасли и делать рыбу для населения более доступной. Ставку делают на логистику, кооперацию и на новые рыбоперерабатывающие предприятия. Правительство планирует развивать в регионе выпуск рыбной муки.

Читать далее

Цена рыбной муки в России в мае 2017г. составила 75,5 тыс.руб./т

 22.06.2017 11:03:06

Средняя цена рыбной муки в России составила в мае 2017г. 75,5 тыс.руб./т. (в Северо-Западном федеральном округе - 78,4 тыс.руб./т., в Дальневосточном - 75,2 тыс.руб./т., в Южном - 20,0 тыс.руб./т.). По сравнению с предыдущим месяцем цена выросла на 16,8%; по сравнению с маем 2016г. - снизилась на 4,1%. С начала года цена данного товара упала на 3,0%.

Читать далее

Китай одобрил систему контроля над поставками рыбной муки с Дальнего Востока РФ

На Дальнем Востоке завершилось инспектирование специалистами Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину КНР (AQSIQ) российских предприятий и судов - производителей кормовой рыбной муки и рыбного жира, которые заинтересованы в своих поставках в Китай.

Читать далее

При поддержке